Наследственность и окружающая среда могут оказать влияние на развитие шизофрении
при указанном вами диагнозе - тяжкая!!! Вам необходимо решать вопрос обращаясь в территориальный орган полиции в Киргизии, передавать медицинские документы, требовать, что бы проводили судебно-медицинскую экспертизу и наказывали водителя, так же по месту жительства водителя вы можете обратиться в суд и взыскивать с него денежные средства на лечение дочери, на восстановление машины и требовать компенсацию морального вреда.
А что по данному факту проверка не проводилась и пострадавшая не проходила СМО в рамках проверки?
Степень тяжести определяет экспертиза. В любом случае можете обратиться в суд по своему месту жительства с иском о компенсации морального вреда.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно п.1 ст.1079 ГК РФ юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Таким образом, возмещению подлежит любой вред, причиненный гражданину.
мы прошли СМЭ.на меня сделали заключение быстро дней через 10,а на ребенка в деле до сих пор нет заключения .говорят только в устной форме что легкая.
Говорить могут что угодно. Пока не будет заключения - все слова - по боку.
Требуйте проведения экспертизы и выдачи Вам копии документов. Можете обратиться самостоятельно с жалобой на бездействия. Но самым правильным будет обращение к реальному адвокату/юристу, который и будет работать по делу.
Всего доброго.