Суд отказывает КУ в признании сделки между ООО и физическим лицом недействительной, несмотря на наличие умысла причинить ущерб кредитору
Суд отказал КУ в признании сделки не действительной между ООО и физ. лицом, не смотря на то что имеется прямой умысел причинения имущественных прав кредитору который уже вкл. в реестр требований. Должником (ООО) в банке взят кредит, приобретено имущество, которое в дальнейшем продается родственнику бывшего участника ООО с использованием доверенности. Денеж. Средства на р/с не поступили. В договоре имеется пункт где указано что со стороны покупателя обязанности выполнены, следовательно сделка оплачена. Если суд сделку не признал не действительной, как можно вернуть ДС или имущество в конкурсную массу. Копии документов получены по данной сделки от ГИБДД со всеми приложениями.
Лучший ответ
Надо обжаловать решение. Далее по возврат надо подавать иск. обращайтесь, поможем
Иск подавать куда?
Иск в Арбитраж