Административное штрафирование и выдворение иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства в Российской Федерации
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
С административным выдворением за пределы Российской Федерации! Что это значит? И от чего это зависит? Спасибо!)
Лучший ответ
Это значит, что необходимо будет самостоятельно выехать с территории России или под контролем, то есть под адм арестом.
Зависит от нарушений.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!