У бабушки мужа была 1-к квартира, её продали, деньги пошли на покупку земли.

Мы в браке 7 лет. У бабушки мужа была 1-к квартира, её продали, деньги пошли на покупку земли. Взяли кредит на строительство дома в банке под залог земли. Дом почти построен... мы разводимся... Собственник земли--муж. Какое право я имею на собственность мужа при разводе?
Лучший ответ

Уважаемая Марина!!!

Вы имеете право на построенный дом, что же касается земли, то если подтверждается факт купли земли на денежные средства мужа, то он является единственным собственником, в противном случае, Вы также можете требовать раздела земельного участка. В таких случаях, как правило, обращаются к адвокату.

Всего Вам наилучшего!!!