Казань, 30.10.2014, 18:06

Неправильный порядок оформления земельного участка привёл к проблемам с администрацией - как решить ситуацию?

Вопрос №5255036 из г. Казань
опубликован 30.10.2014, 18:06
Вопрос такой: в 2009 году был куплен дом, (на него документы есть) сразу же рядом с ним был построен новый (пока не жилой). сейчас решили оформить зем участок, сказали через суд. обратились в суд оказалось надо было сначала оформить участок на основании того старого дома а потом только строить новый. Теперь администрация обратилась с встречным иском о снесении дома. Документы о выделении зем участка не найдены. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Энже!

К юристу нужно было обратиться до обращения в суд, а сейчас Вы сами себе усложнили ситуацию. Требования администрации законны, скорее всего их суд удовлетворит.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

30.10.2014, 18:13

Это получается нам надо снести дом,потом узаконить землю и потом снова новый построить?!мы да понимаем что все сделали не правильно,надо было сначала оформить потом строить,а мы побежали быстрее строить,так были не компетентны в этом вопросе.неужели если бы мы знали что так получиться построили бы этот дом. мы ведь не отказываемся от оформления и дома и земли.неужели нет никакого выхода????

30.10.2014, 18:34

Попробуйте договориться,отказывайтесь от иска, предложите мировое соглашение с администрацией, но договориваться лучше до вынесения решения.

30.10.2014, 19:07