Сроки мной не были выдержаны и проект предоставлен в администрацию не был.

В 2002 году администрация района выдала распоряжение о разрешении проектирования индивидуального жилого дома на земельном участке. Проект должен был в администрацию предоставить до 1 августа 2002 года. Сроки мной не были выдержаны и проект предоставлен в администрацию не был. Сейчас у меня построен жилой дом и сделан технический паспорт на дом. Как мне быть? Оформить незаконное строение или землю?

Лучший ответ

Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Нужно изучать судебную практику, чтобы дать объективный ответ на Ваш вопрос.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!