Быково, 26.07.2015, 21:23

Отсутствие ответчика на первом заседании - можно ли рассмотреть дело без его присутствия на втором заседании?

Вопрос №7501567 из г. Унеча
опубликован 26.07.2015, 21:23
Если ответчик по делу частного обвинения не явился в суд на первое заседание, можно ли на втором требовать рассмотрения дела без ответчика? Все свидетели по делу явятся, но ответчик не придет, это точно, он уехал и скрывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

можно рассмотреть и без ответчика .

суд в любом случае так и поступит

26.07.2015, 21:25

Суд в праве отказать рассмотреть дело в отсутствии ответчика и отложить слушание снова? Или можно настаивать на рассмотрении?

26.07.2015, 21:29

если ответчик будет просить отложить - может отложить - если не будет сведений что ответчик извещен - может отложить . если будут сведения что извещен - но не явился и не просил рассмотреть в его отсутствие - рассмотрит в его отсутствие

26.07.2015, 21:37