Как решить спорный вопрос о выкупе доли у второго собственника в квартире по цене, превышающей стоимость доли вдвое?
Помогите решить спорный вопрос: хочу выкупить долю у второго собственника в квартире. Он согласен продать мне за цену превышающую стоим ость доли в 2 раза.
Лучший ответ
Если вы не согласны с ценой, то можете отказаться. В этой ситуации второй собственник может продать долю постороннему лицу, но ПО ТОЙ ЖЕ САМОЙ СТОИМОСТИ, ЧТО ПРЕДЛАГАЛ ВАМ. Если это будет не так, и он продаст ее по реальной стоимости, вы можете в судебном порядке требовать перевода на себя прав и обязанностей покупателя.