Необходимые документы и их получение для продажи частного дома у бабушки
Надо заказать в техинвентаризации (БТИ) Технический паспорт на дом или приложить имеющийся который должен быть не более пяти лет.
Договор купли-подажи можете составить сами у нотариуса его удостоверять не обязательно. Его надо в обязательном порядке регистрировать в Управлении Федеральной регистрационной службы.
Частный дом, это значит есть земельный участок следовательно необходимо заказать в межующей организации землеустроительное дело по его изговолению поставить земельный участок на государственный кадастровый учет. Выписка из которого Вам необходима для регистрации Вашего права на земельный участок. Дом можно купить и с зарегистрированными внуками они все равно прав на него не имеют и не будут иметь.
С Уважением