Как оформить на себя дом после смерти отца без завещания и ордена на дом у матери? Возможность продажи дома без наличия документов.

Если у меня отец умер но завещание не составил у мамы нет ордена на дом. как нам оформить дом на себя? И смогут ли продать дом выселев нас так как у нас нет никаких документов на дом.
Лучший ответ

Вы с матерью наследники 1-й очереди, оформляйте наследство без завещания у нотариуса, документы ищите сами или с помощью нотариуса.

Здравствуйте! Надо более детально изучать вашу ситуацию. Во-первых, сведения на дом можете запросить в местной администрации, можете подать запрос в БТИ. а также запросить кадастровую выписку в кадастровой палате. Ну а далее в судебном порядке признавать факт вступления в наследство и оформлять полностью дом