Допустимость представительства мужа в суде по доверенности в качестве истца в гражданском деле - ограничения и юридические основания
Возможность лица быть представителем в вышестоящей инстанции в случае, если оно было свидетелем в первой инстанции, возможно, при условии, что дело потом не будет возвращено на новое рассмотрение.
есть закон запрещающий это или это вообще на усмотрение судьи.
---на усмотрение суда. но могут спросить об образовании. имеется оно у вас соответствующее юр.деятельности или отсутствует.-при отсутствии могут отказать
Спасибо! Можно уточнить - какой закон это регламентирует, чтобы на него сослаться ??? И ещё утчонить- что означает " возможно, при условии, что дело потом не будет возвращено на новое рассмотрение", то есть не будет возвращено по нашей инициативе или как это понять, что имеется ввиду ?
Гражданский процессуальный кодекс регламентирует. А по пересмотру - это к тому, что свидетель не может быть представителем