Какими методами можно воздействовать на данную организацию?
Здравствуйте!
Нет не имел, если у Вас не был заключен договор о полной материальной ответсвенности и не был зафиксирован факт причинения убытков организации Вашими действиями, не являетесь руководителем или главным бухгалтером. Для наложения взыскания должны были оформить соответсвующие документы, составлен акт о причинени убытков, определен размер причинения убытков, взяты с Вас объяснения, установлены причины возникновения ущерба.
Взыскать возможно только в течение одного месяца с момента определения размера причинения убытков.
Если факт причинения убытков был зафиксирован надлежащим образом и размер убытков не превысил размер месячного оклада, то работодатель мог издать распоряжения и взыскать с Вас месячный оклад. Если ущерб превысил размер вашего оклада, то взысквать можно только в судебном порядке.
Вы не раскрыли всю информацию, поэтому сложно сделать выводы.
Как работодатель обосновал наложение штрафа, за что именно.
Если взыскание производилось не в таком порядке как описано выше, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к работодателю.