Как защитить свои права без оригиналов документов при судебном споре по купле-продаже квартиры?

Моя тетя в 2005 году приобрела квартиру о своего отца (есть договор, акт приема-передачи, расписка). Стала собственником жилья. Отец тети женился недавно и решил признать сделку недействительной. Подал в суд. Там тетю ввели в заблуждение и потребовали оригиналы документов (акт приема-передачи, расписка о получении денег отцом), которые она отдала. Но в суде ей не выдали расписку в получении данных документов (тетя не знала, что она необходима). На руках у нее остались только копии этих документов. Городок маленький, адвокат истца и судья в дружеских отношениях (скорее всего в сговоре). Есть ли шанс с наличием лишь копий документов о купле-продаже квартиры выиграть дело? Что нужно предпринять?

Лучший ответ

Нужно привлечь к участию в деле юриста и не заниматься самолечением, пока не проиграла тётя суд. Потерять целую квартиру будет ой как обидно. Тем более, что у противной стороны есть представитель.

Может и сговор, в районах и маленьких городках бывает такое, но в данном случае этот способ выиграть процесс. Оригиналы не только у тёти есть..

Да и со сроками иск. давности не ясно... быть может, что и действительно срок истёк.

Ирина! вам необходима помощь адвоката. Много нюансов, нужно выяснять. Не рискуйте.