Как рассчитать норму жилья в коммунальной квартире и определить возможность улучшения жилищных условий?

Как рассчитать норму жилья в коммунальной квартире, когда фактическая площадь комнаты 40,9 кв. м, а в квитанции ЖКХ пишут 60,12 с учетом доли в общем пользовании. Из каких цифр нужно исходить для определения санитарных норм, чтобы понять, можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий.
Лучший ответ

Вашу долю общей жилой площади разделите на количество прописанных.

Кроме того,если ваши родственники имеют еще и другую площадь в найме либо в собственности, также учитывается.