Сотруднику МВД отказали в отпуске после написания рапорта - возможность обращения в суд?
Написал рапорт на отпуск (сотрудник МВД) согласно утвержденному графику, начальник в первый день составил акт о не выходе на работу, на второй день я вышел на работу. Проведена служебная проверка, привлечь к строгой дисциплинарной ответственности и удержать однодневный заработок. Не ознакомили меня о назначении и проведении в отношении меня служебной проверки. Ответ начальника почему меня не отпустили в отпуск таков-по твоему рапорту не был издан приказ, меня никто не предупреждал. Можно оспорить результаты служебной проверки, каков шанс обращения в суд.
Шанс есть, но не большой. Вы должны были убедиться, что Ваш рапорт удовлетворен.