Как правильно уведомить гражданина, чтобы он не отвертелся и не исказил информацию?
Не согласен с Уважаемой коллегой.
Федор, есть Три законных способа, первый - явиться к этому гражданину с уведомлением в письменной форме (два экземпляра) и с двумя свидетелями, один экземпляр вручить ему нарочным на втором попросить подписаться в получении, в случае отказа засвидетельствовать отказ подписями свидетелей с указанием их места жительства.
Второй - направить по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Третий - передать текст уведомления через нотариуса. Не "отвертится" 100%.
Желаю успеха.
С Уважением
Уважаемый Фёдор! Сделайте своё предложение гражданину лично в присутствии свидетелей, которые при необходимости (как свидетели в суде) могут подтвердить обстоятельства, свидетелем которых они являлись.