Как получить документы об ООО, если другие участники отказываются предоставить их, и возможность назначить директора при требовании 2/3 голосовansked
Сергей Александрович Здравсуйте!
Для того что бы расторгнуть с дитректором Трудовой договор, надо доказать его не соответствие, т.е. подготовиться: проаализировать Трудовой договор и ДИ директора, гл. бугатера, получить выписку из ЕГРЮЛ, Распечатку из банка о движнии средтв на прдприятии (ногда в банке требуют оплатить за каждый распечатанный лист). Изучите Устав: в какие периоды: директор должен предоставлять отчет учстникам, рассчитываются дивиденды, право директора получать премии в каких пределах ..., зарплату в пределах..., право директора расспоряжаться основными средствами, сроки проведения собраний, внеочередные собрания.... и.т.д., т.е. анализ Устава.. Возможно Ваш Устав сделан под учредителя, а работает директор!!!
Когда Вы подготовитесь, найдете нарушения, обяъявите о внеочередном собрании с повесткй дня..., представите доказательства и будете отстаивать свою правоту.
Удачи Вам.
PS: Вам нужен будет помошник, желательно аудитор.