Неуплата штрафа за несвоевременный обмен паспорта - что нужно знать о действиях УФМС и правах граждан
День добрый!
Календарные дни (согласно действующему законодательству) также учитываются.
С уважением,
Уважаемый Олег! Прежде всего, в отношении Вас должен быть составлен протокол (обязательно с Вашим участием), после чего материалы дела рассматриваются и с Вашим же участием выносится постановление, копию которого Вам должны вручить. Только после этого пойдёт срок для обжалования, и только после этого наступит обязанность уплатить штраф, после неисполнения чего возможно направление документов в службу судебных приставов для принудительного взыскания суммы штрафа.
С уважением