Как правильно расчитывается заработная плата при ненормированном рабочем дне?
В данный момент работаю у ИП. Работаем мы по графику 4/2. В ТД прописан ненормированный рабочий день. З/п нам расчитывают исходя из производственного календаря, т.е ставку делят на кол-во дней по производственному календарю и умножают на кол-во отработанных дней в месяц. Правильно ли это? Заранее спасибо за помошь!
Конечно неправильно.
Для такого графика в обязательном порядке должен быть предусмотрен суммированный учет рабочего времени.
За месяц вы можете отработать не 176 а 200.
Так вот если в производственном календаре 176 часов, то 24 часа должны быть оплачены как сверхурочные.
Обращайтесь с жалобой в Рострудинспекцию, или с иском в суд, если знаете как.