На основании чего определяется время посещения детей после развода родителем, который с ними не проживает
На основании чего определяется время посещения детей после развода родителем, который с ними не проживает, в том числе если дети проживают в другом городе. Могу ли обязать жену чтобы дети проживали с ней, а не с ее родителями в целях их воспитания и т.д.
Сергей, добрый вечер!
Порядок общения родителей сдетьми может быть закреплен в соглашении, составленном в простой письменной форме и подписанным обоими родителями. Если согласия достичь не удается, то спор решается в судебном порядке. Время и форма общения с детьми родителя, проживающего отдельно от детей определяется с учетом многих факторов: возраст ребенка, его физическое и психическое развитие и др., ИСХОДЯ прежде всего из интересов ребенка.
Обязать жену невозможно, но данный факт может явиться основанием для определения места жительства ребенка с Вами, конечно при условии соблюдения иных заслуживающих внимания факторов.
Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь.
Контакты на сайте.