Проблемы с гражданством при смене паспорта - история из Казахстана в Россию.
В 1993 г. приехали из казахстана в россию. Как положено по закону, получили гражданство, российские паспорта. По возрасту пошла менять паспорт в тот же паспортный стол. Старый паспорт изъяли, новый не дают, говорят\.что паспорт который они же мне выдали, был выдан не законно. Заставляют приимать гражданство вновь. Есть работа, квартира. Кроме того есть загранпаспорт, по которому уже после изъятия российского паспорта выезжала в загранкомандировку. Сможете ли помочь?
Если бы Вас "лишили" гражданства РФ, то и загранпаспорт изъяли или объявиле и его недействительным.
Обратитесь за выдачей нового паспорта в установленном порядке. В случае отказа у Вас есть право на обращение в прокуратуру и / или суд.
Если решитесь на это, дам рекомендации по самозащите. Напишите лично.