Возможные последствия для бухгалтера после задержки выплаты зарплаты в организации

Вопрос №5260308 из г. Красноярск
опубликован 31.10.2014, 11:21
По моей вине была допущена задержка выплаты зарплаты в организации на 3 дня (я бухгалтер), юрист требует провести служебную проверку в отношении меня, или вообще подать в суд. Чем мне это грозит, могут ли за это уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. все зависит как решит комиссия в ходе служебной проверки по факту дисциплинарного проступка и наличии у Вас непогашенных дисциплинарных взысканий. скорее всего при установлении Вашей вины могут применить дисциплинарное взыскание в виде предупреждения или выговора. в случае если Вы не согласны с решением комиссии можете подать в суд.

31.10.2014, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

требуйте проведения служебной проверки пишите служебную записку на имя руководителя Вашей организации.на

31.10.2014, 12:23

а если все таки передадут документы в прокуратуру?

31.10.2014, 12:17

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034