Моя дочь написала заявление на увольнение. Можно ли его забрать обратно? Отозвать?
Конечно у нее такое право есть вплоть до дня увольнения.
Раздумав увольняться, работник вправе отозвать заявление об увольнении в любое время вплоть до последнего дня работы. Отказать ему работодатель вправе лишь в одном случае: если на его место в письменной форме приглашен другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу (например, если этот работник приглашен в порядке перевода).
Форма отзыва заявления об увольнении, как и самого заявления, не утверждена. Целесообразно оформить отзыв письменно. Можно сделать пометку об отзыве на самом заявлении, а можно написать новое заявление об отзыве предыдущего.