Как освободиться от назначенного срока исправительных работ? - вопрос Ольги
Я отбывала накзание в колонии общего режима (г.Можайск), затем в колонии-поселении (г.Москва, Капотня). В декабре 2007 г. по решению суда направлена на исправработы (1 год 10 месяцев) по месту прописки (г.Москва). Вопрос: могу ли я освободиться от этого вида наказания раньше назначенного срока? И если можно, то как?
С уважением. Ольга.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Судя по всему, в Вашем случае имела место замена неотбытой части наказания более мягким наказанием (статья 80 УК РФ). Однако это не лишает Вас права попытаться воспользоваться статьей 79 УК РФ, то есть добиваться условно-досрочного освобождения.