Можно ли прописать в дарственной договоре условие о праве опекуна на продажу земельного участка до достижения детьми 18 лет?
Если есть такие полномочия в доверенности, то можете оформить на детей путем дарения. Не увидев текст доверенности - более точно не смогу ответить. В договоре дарения не могут быть прописаны условия, указанные в вашем вопросе.
А не прописывая в договоре условий, по закону, являясь опекуном, смогу совершить сделку, продажу, например? В данный момент участок проавать даже не думаю, но жизнь такая штука. Боюсь, если оформлю на ребенка землю, а продать при необходимости не смогу. Органы опеки могут ведь отказать? Как-то хочется обезопасить себя.
Без согласия опеки вы не сможете совершить такую сделку.