Вопросы о судьбе ТС после ДТП с тяжкими травмами водителя
1. При ДТП я, водитель, с тяжкими травмами без сознания отправлена по скорой. Сотрудник ГИБДД доставил ТС на стоянку. Через три часа после ДТП (водитель еще находился в операционной) позвонили из ГАИ бывшему мужу, забрать машину. Правомерно ли так быстро? А как же автоэкспертиза? Каков минимальный срок проведения автотехнической экспертизы следственным отделом ГИБДД? Ссылка на какой закон?
2. Должен ли составляться Акт о содержимом ТС и о его постановки на стоянку после ДТП с тяжкими повреждениями?
3. Правомерно ли отдавать ТС ненадлежаему лицу?
Спасибо.
Здравсвуйте, Ирина Александровна!
Экспертизу должны проводить сразу. Успехов Вам.
Я еще находилась в операционной, почему тогда позвонили и сказали, чтоб срочно забрали машину. Ни справки, ни протокола, в общем - никаких документов мне ГИБДД еще до сих пор не выдала (ДТП было 20.11.2013г.)? Я до сих пор не знаю своего Статуса по ДТП. Спасибо...