Возможные варианты действий при наличии расписки на сумму 140 тыс. с обязательством выплаты до 15.07.2014 и аудиозаписью разговора
Мне должен человек 140 тыс. есть расписка, по ней человек должен отдать данную сумму по 15.07.2014, в случае не возврата, он обязуется выплачивать ежемесячно 5% от суммы долга. Есть аудиозапись разговора в которой он говорит что должен мне такую сумму. В суд не обращался. Какие есть у меня варианты? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Никита. У вас есть шанс вернуть сумму долга, обратившись в суд. Есть также право взыскать неустойку в размере 5 % от суммы долга за каждый день просрочки исполнения обязательств. К тому же существует право взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Удачи Вам