А подскажите пожалуйста статью по этому же вопросу, для Ростовской области?

Лучший ответ

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

2. "Не допускается" розничная продажа алкогольной продукции:

в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, НА ПРИЛЕГАЮЩИХ К НИМ ТЕРРИТОРИЯХ;

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть сразу за школьным забором может стоять пивнушка?

Нет, расстояние указывается в каждом регионе своё. Обычно это не ближе 50-150 м.

Всего доброго.