Кто должен оплатить снос самовольной постройки в случае наследства, если я не работаю и у меня двое детей?
Мария Владимировна, добрый день!
Если Вы приняли наследство (пусть даже часть наследства), оставшееся после смерти наследодателя, соответственно, приняли всё наследство, где бы оно ни находилось и в чем бы оно ни заключалось, в том числе, и долги наследодателя. И при этом кредиторы наследодателя вправе предъявить к Вам требования, в том числе и требование о сносе самовольной постройки.
Обязаны нести эти расходы. К вам как к наследнику перешло не только имущество, но и обязанности умершего. В данном случае это обязательство по оплате сноса самовольной постройки.