Как получить удостоверение ветерана труда и документы, необходимые для оформления
Могу ли я получить удостоверение ветерана труда? У меня есть почетная грамота, что еще нужно для оформления?
Для получения Ветерана - ВАм необходимы государственные награды и достижение ПЕНСИОННОГО возраста.
УДАЧИ ВАМ
Смотря какая грамота.
Грамота за отличную работу в данной организации.
С 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяют субъекты РФ. Они же устанавливают меры социальной поддержки ветеранов труда. В федеральных льготниках остались ветераны войны, Герои Союза, России, Соцтруда, блокадники, инвалиды… Свои выплаты они получают из федерального бюджета. Региональные льготники (ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий) теперь на попечении региональных субъектов, которые и обязаны были определить размеры компенсаций, исходя, естественно, из возможностей.
Вам необходимо обратиться в региональные органы социальной защиты для получения консультации