Как отозвать генеральную доверенность при отсутствии возможности приехать в Москву?
Я хотела бы узнать, как можно отозвать генеральную доверенность! Если Доверенность оформлялась в Москве, а я нахожусь в другом городе, а доверенное лицо в третьем городе и в связи некоторых обстоятельств не могу приехать в Москву в ближайшее время, а доверенность нужно по быстрее отозвать! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы можете обратиться в любую нотариальную контору по месту своего нахождения, и составить заявление, что отзываете доверенность от такой-то даты, номер..., выданную на имя ........ Затем Вы должны уведомить свое доверенное лицо об отзыве доверенности. В законе не указано, каким образов Вы должны совершить уведомление, но, для того, что бы в будущем у Вас были доказательства , лучше воспользоваться телеграммой, или заказным письмом. По возможности, необходимо уведомить нотариуса, который удостоверял доверенность
Большое спасибо! За быстрый ответ и помощь в моей ситуации! Всего вам самого наилучшего! С уважением Анна!