Мой муж хочет составить завещание на дом в пользу своего сына от первого брака, но с условием проживания меня там до моей смерти.
Да, Ваш супруг может оставить завещание, в котором будет указано, что наследником дома становится его сын, а Вы сможете в данном доме постоянно проживать (ст. 1137 ГК РФ- Завещательный отказ). Т.е. на наследника, к которому переходит жилой дом, квартира или иное жилое помещение, завещатель может возложить обязанность предоставить другому лицу на период жизни этого лица или на иной срок право пользования этим помещением или его определенной частью.
При последующем переходе права собственности на имущество, входившее в состав наследства, к другому лицу право пользования этим имуществом, предоставленное по завещательному отказу, сохраняет силу.
У вас обязательная доля в наследстве.