Право председателя кооперативного дома отказать в прописке, но требовать дополнительную оплату - причины и возможные меры
Скажите пожалуйста может ли председатель\бухгалтер кооперативного дома по каким-либо причинам не прописать (или временно прописать) человека в квартиру, хозяин которой, дал согласие на прописку? Но насчитывать за квартплату Бухгалтер сказала, что будет как за двоих! (в квартире прописан 1 человек, квартира 1-комнатная) Какие это могут быть причины? И вообще, на каком основании? Как утихомирить очень наглого бухгалтера?
не имеет права отказать в прописке
однако если будет прописано 2 человека, то и плата за жилье будет начисляться на двоих
если отказывает в прописке,пишите в прокуратуру
Не имеет такого права председатель\бухгалтер.