А как же наше объязанность согласно ст 142 ЖК о сохранеии жил.
I. Я вижу выход из сложного положения в создании товарищества собственников жилья (статья 291 ГК РФ).
II. В соответствии с правилами статьи 32 закона от 15 июня 1996 № 72-ФЗ "О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ" о членстве в товариществе, членами товарищества являются домовладельцы - собственники помещений в кондоминиуме.
Членство в товариществе возникает у домовладельцев с момента регистрации товарищества в установленном порядке.
После организации товарищества все лица, приобретающие помещения в кондоминиуме, становятся членами товарищества немедленно после возникновения у них права собственности на помещение.
III. Таким образом, волеизъявление 24 собственников на создание ТСЖ породит членство остальных 8 собственников с момента регистрации ТСЖ.
IV. Рожденное собственниками юридическое лицо (ТСЖ) обретет гражданскую правосубъектность и решит все проблемы в интересах домовладельцев.
Григорий Цехер.