В случае его развода - каковы мои права на имущество, приобретенное совместно?
Ответьте пожалуйста: я живу вместе с мужчиной без оформления брака 13 лет, у нас общий ребенок, за это время много приобретено. Он официально состоит в браке, есть ребенок 18 лет, но с семьей не живет 13 лет. В случае его развода - каковы мои права на имущество, приобретенное совместно?
А что за имущество приобретали? На кого оформлено? При его разводе, все будет делиться между ним и его супругой. Вы можете предъвить к ним иск о признании за вами доли в имуществе, если докажете, что участвовали в его приобретении. Но это сложно.
Уважаемая Алла Юрьевна!
Порядок раздела имущества будет решаться в соответсвии с ГК РФ, положениями о долевой собственности, исходя из степени участия каждого средствами и личным трудом в приобретении имущества.
Спасибо за ответ - быстро и понятно.