Вошедший пельмени в магазине оказался содержащим сою, вызвавшую употребителю острый панкреатит - возможность судебного иска против производителя и продавца
Купили в специализированном магазине пельмени, до покупки спрашивали у продавца про товар сказали мясо, оказалась соя, после употребления оказалось что соя, что вызвало у человека приступ острого панкреатита. Могу ли я подать в суд на производителя и на продавца?
можете обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда
но придется доказывать обоснованность своих требований
Если на этикетке указан состав, то не можете.
Да конечно можете подать на основании ст ст 12 и 15 закона о защите прав потребителей
Здравствуйте! Можете только на продавца