ДТП с смертельным исходом - Что мне грозит и можно ли избежать наказания, предложив компенсацию?
Нет, примирение с потерпевшими в данном случае не поможет избежать уголовной ответственности, но будет иметь значение когда будете подавать на УДО
Здравствуйте! Нет, это невозможно. Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ
А какой срок грозит ?
Я не могу утверждать, потому что у Вас возможны варианты. То ли- ч. 2, то ли ч. 4
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Всё будет зависеть от экспертного заключения. Состоит ли смерть девушки в прямой причинной связи с произошедшим ДТП.
Покупка квартиры - дороговатое возмещение. Тем более, что уйти от наказания Вам не поможет. По практике - 600-800 тыр. Чуть больше возможно. А тут - торговля дочерью, на мой взгляд. Хоть я Вас и не оправдываю.
Всего доброго
© КонсультантПлюс, 1992-2014