Проблемы с фирмой по отделке квартиры и установкой кондиционеров - некачественная работа, требование дополнительной оплаты и отсутствие сметы и договора

Вопрос №5265440 из г. Курск
опубликован 31.10.2014, 21:37

У меня есть вопрос. По интернету нашла фирму, которая осуществляет отделку квартир и установку кондиционеров. В устной форме мы договорились об объемах работ и оплате. В процессе отделки работники выполнили некачественную работу, испортили материалы. Я отказалась от их дальнейших услуг и оплатила им только те услуги, которые меня устроили более-менее. Оплата и согласование суммы оплаты я производила одному из работников, второй отсутствовал (есть свидетели - моя пенсионерка мама). Через несколько дней начал звонить второй работник и требовать еще деньги. Посоветуйте, как быть (куда обратиться), так как до сих пор от этой фирмы я не могу дождаться ни сметы, ни договора? Имею ли я какие-то права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так как с вами не заключили никакой договор, то вы вправе не платить второму работнику, так как выплатили первому работнику.

31.10.2014, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно сказать им, что бы шли в суд, а без решения суда платить не будете. Если продолжат, можно обратиться в полицию о вымогательстве. У них нет законных оснований для оплаты.

31.10.2014, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как доказать вымогательство?

31.10.2014, 21:51

Записать разговор.

Всего доброго

01.11.2014, 20:33

Могу ли я в заявлении в полицию настаивать на проведении операции по задержанию с поличным вымогателей?

31.10.2014, 22:23

Ольга! Можете. Это Ваше право.

31.10.2014, 22:24

Настаивать можете. Только шансов нет.

Всего доброго

01.11.2014, 20:35