Астрахань, 31.10.2014, 21:45

Право ребенка из второго брака на снижение размера алиментов - обзор

Вопрос №5265503 из г. Астрахань
опубликован 31.10.2014, 21:45
Бывшая жена мужа подала на алименты на сына в размере 1/3 доли на все виды дохода, а на дочь 1/4 доли всех доходов. В нынешнем браке рождён ещё ребёнок (8 месяцев), имеет ли он право подать на снижение размера алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

суд взыщет на обоих детей 1/3 дохода, поскольку это предусмотрено СК РФ. Меньше суд не взыщет, поскольку на троих детей положено 50% дохода, то есть по 1/6 на каждого ребенка. Просить в суде она может все, что угодно, это не значит, что суд удовлетворит все ее требования.

31.10.2014, 21:49

Странное решение однако, но он имеет право на снижение алиментов, подайте на него на алименты, а далее он обратиться за снижением алиментов по вынесенному решению

31.10.2014, 21:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какую я могу долю указать в иске?

31.10.2014, 21:51

1/25 на одного ребёнка т.е. вашего совместного

31.10.2014, 21:52

Ответ Колесникова неверный. Не можете Вы просить 1/4, поскольку есть другие дети.

Только 1/6

Всего доброго

01.11.2014, 20:27

А почему было вынесено такое странное решение в разных долях на обоих детей?

31.10.2014, 21:56

меня это тоже удивило.

31.10.2014, 21:58

Чтобы ответить на этот вопрос - надо видеть документы.

Всего доброго

01.11.2014, 20:28

Это сколько на двоих у них получается?

31.10.2014, 22:04

7/12 - а это - больше 50% Что не предусмотрено законом.

Всего доброго

01.11.2014, 20:29