Екатеринбург, 31.10.2014, 23:15

Сообщение о просьбе привлечь должника к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования

Вопрос №5265989 из г. Екатеринбург
опубликован 31.10.2014, 23:15
Являюсь должником по кредитам в банке. Сегодня на емайл получил вот такое письмо, на сколько реально возбуждение уголовного дела? З а я в л е н и е. ФИО зарегистрированный по адресу:, Свердловская область, г. ЕКАТЕРИНБУРГ, (далее – Заёмщик) заключил с ОАО «Альфа-Банк» (далее – Банк) соглашение о кредитовании 7516130812, на основании которого Банк предоставил ему денежные средства. В ходе проверки достоверности предоставленных Заемщиком при оформлении кредита сведений, установлено, что в целях незаконного обогащения и получения денежных средств, Заемщик предоставил в ОАО «АЛЬФА-БАНК» заведомо ложную и недостоверную информацию прекрасно осознавая, что вернуть денежные средства у него нет возможности. После получения денежных средств, Заемщик действий по их своевременному возврату не предпринимал и в настоящее время задолженность по кредиту в сумме 7516130812 не погашена, сам должник от банка скрывается. Таким образом, ФИО зарегистрированный по адресу:, Свердловская область, г. ЕКАТЕРИНБУРГ, совершил хищение денежных средств путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. Указанными противоправными действиями ОАО «АЛЬФА-БАНК» был причинён материальный ущерб в размере 540346 рублей ПРОШУ: Привлечь к уголовной ответственности Заемщика ФИО зарегистрированный по адресу:, Свердловская область, г. ЕКАТЕРИНБУРГ, , за совершение преступления, предусмотренного статья 159.1 часть 1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования) учитывая, что заемщик скрывается от банка в настоящие время может вновь совершать преступления оформляя незаконно кредиты с последующим их невозвратом прошу Вас избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если Вы не сделали по кредиту ни одного платежа и если представили ложные сведения о месте работы.

31.10.2014, 23:18

Является ли справка 2ндфл с завышенной суммой з/п - ложным сведением?

31.10.2014, 23:21

да, является.

01.11.2014, 00:48