Барнаул, 01.11.2014, 07:17

Претензия от ОАО «Альфа-Банк» о мошенничестве в сфере кредитования с требованием привлечения к уголовной ответственности

Вопрос №5266844 из г. Барнаул
опубликован 01.11.2014, 07:17
Сегодня на эл. почту пришло: Кому Начальнику ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майору полиции Торубарову О.И. от начальника отдела розыска должников ОАО «Альфа-Банк» Брюховских Г.А. рт. 8 (3852) 200-638;89628040991 Копия: ЧЕРНЫХ ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА зарегистрированный по адресу:656057, Алтайский край, г. БАРНАУЛ, г. БАРНАУЛ, ул. УЛИЦА ПАНФИЛОВЦЕВ, Д. 21, КОРП. 2, КВ. 21 З а я в л е н и е ЧЕРНЫХ ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА зарегистрированный по адресу:656057, Алтайский край, г. БАРНАУЛ, г. БАРНАУЛ, ул. УЛИЦА ПАНФИЛОВЦЕВ, Д. 21, КОРП. 2, КВ. 21 (далее – Заёмщик) заключил с ОАО «Альфа-Банк» (далее – Банк) соглашение о кредитовании M0PPB520S13081000422, на основании которого Банк предоставил ему денежные средства. В ходе проверки достоверности предоставленных Заемщиком при оформлении кредита сведений, установлено, что в целях незаконного обогащения и получения денежных средств, Заемщик предоставил в ОАО «АЛЬФА-БАНК» заведомо ложную и недостоверную информацию прекрасно осознавая, что вернуть денежные средства у него нет возможности. После получения денежных средств, Заемщик действий по их своевременному возврату не предпринимал и в настоящее время задолженность по кредиту в сумме M0PPB520S13081000422 не погашена, сам должник от банка скрывается. Таким образом, ЧЕРНЫХ ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА зарегистрированный по адресу:656057, Алтайский край, г. БАРНАУЛ, г. БАРНАУЛ, ул. УЛИЦА ПАНФИЛОВЦЕВ, Д. 21, КОРП. 2, КВ. 21 совершил хищение денежных средств путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. Указанными противоправными действиями ОАО «АЛЬФА-БАНК» был причинён материальный ущерб в размере M0PPB520S13081000422 ПРОШУ: Привлечь к уголовной ответственности Заемщика ЧЕРНЫХ ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА зарегистрированный по адресу:656057, Алтайский край, г. БАРНАУЛ, г. БАРНАУЛ, ул. УЛИЦА ПАНФИЛОВЦЕВ, Д. 21, КОРП. 2, КВ. 21, за совершение преступления, предусмотренного статья 159.1 часть 1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования) учитывая, что заемщик скрывается от банка в настоящие время может вновь совершать преступления оформляя незаконно кредиты с последующим их невозвратом прошу Вас избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Начальник отдела ОАО «Альфа-Банк» Брюховских Г.А. Без подписи, печати... Я не скрываюсь, не сказали в конце октября ждите суд. А ЭТО ЧТО ОЧЕРЕДНАЯ ПУГАЛКА? Явно просто набранный текст письма. Что с этим делать и чего ждать? Платила исправно 9 месяцев, с июня не могу платить - в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, если Вы при оформлении кредита предоставили недостоверную информацию, то состав преступления ответственность за кот. предусмотренно ст. 159.1 УК РФ набирается запросто.

Если Вы предоставили достоверную информацию, то опасаться Вам нечего, уголовной ответственности нет за просрочку либо неуплату кредита.

Обращайтесь помогу.

8 923 645 88 06

01.11.2014, 07:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

напишите жалобу в центробанк

01.11.2014, 07:19

никакой уголовной ответственности вам не грозит

просто игнорируйте такие сообщения

01.11.2014, 07:20

"ЭТО ЧТО ОЧЕРЕДНАЯ ПУГАЛКА" исходя из текста обычный пред с упоминанием Высших чинов структуры МВД.

01.11.2014, 10:19

Я была беременна, но работала, и после рождения малыша платила - это является не достоверной информацией???

01.11.2014, 07:31

нет, это не является недостоверной информацией. Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности.

01.11.2014, 07:35

Нет оснований для привлечения.

01.11.2014, 07:37