Хабаровск, 01.11.2014, 02:08

Ожидания и меры предосторожности при получении письма о возбуждении уголовного дела по кредитному мошенничеству, а также возможные варианты действий для защиты имущества родителей и своего.

Вопрос №5266460 из г. Хабаровск
опубликован 01.11.2014, 02:08
Есть кредит который я некотоое время исправно платил, но потерял работу и перестал, прописан у родителей, живу с женой и ребенком в другой квартире моих же родителей. По кредиту был суд и заочное решение в пользу банка, сумма 29 тыс., прошел месяц и мне пришло письмо: Зх а я в л е н и е. СЕМЕН СЕРГЕЕВИЧ зарегистрированный по адресу:680014, Хабаровский край, г. ХАБАРОВСК, кв-л ДОС (БОЛЬШОЙ АЭРОДРОМ), Д. ** КВ. ** (далее – Заёмщик) заключил с ОАО «Альфа-Банк» (далее – Банк) соглашение о кредитовании POS0VI23120630AF9KVN, на основании которого Банк предоставил ему денежные средства. В ходе проверки достоверности предоставленных Заемщиком при оформлении кредита сведений, установлено, что в целях незаконного обогащения и получения денежных средств, Заемщик предоставил в ОАО «АЛЬФА-БАНК» заведомо ложную и недостоверную информацию прекрасно осознавая, что вернуть денежные средства у него нет возможности. После получения денежных средств, Заемщик действий по их своевременному возврату не предпринимал и в настоящее время задолженность по кредиту в сумме POS0VI23120630AF9KVN не погашена, сам должник от банка скрывается. Таким образом, СЕМЕН СЕРГЕЕВИЧ зарегистрированный по адресу:680014, Хабаровский край, г. ХАБАРОВСК, кв-л ДОС (БОЛЬШОЙ АЭРОДРОМ), Д. **, КВ. ** совершил хищение денежных средств путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. Указанными противоправными действиями ОАО «АЛЬФА-БАНК» был причинён материальный ущерб в размере POS0VI23120630AF9KVN. ПРОШУ: Привлечь к уголовной ответственности Заемщика СЕМЕН СЕРГЕЕВИЧ зарегистрированный по адресу:680014, Хабаровский край, г. ХАБАРОВСК, кв-л ДОС (БОЛЬШОЙ АЭРОДРОМ), Д. **, КВ. **, за совершение преступления, предусмотренного статья 159.1 часть 1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования) учитывая, что заемщик скрывается от банка в настоящие время может вновь совершать преступления оформляя незаконно кредиты с последующим их невозвратом прошу Вас избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. ВОПРОС: чего мне ожидать и как скоро, что мне можно предпринять, как сохранить имущество родителей и свое. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Они должны доказать! А ней вы! Вы не виноваты в потере работы. Так бывает у всех ...! Как закончится все это - судебные издержки банку предъявите , в том числе услуги консультаций юриста или услуги адвоката. Моральный вред можете взыскать если у вас стало плохое здоровье после такого обвинения, а подтвердить это можно лишь обратившись к врачу . По идее банк должен лишь взыскать с вас деньги. А он на уголовку подает. А это уже заведомо ложное обвинение основанное на мнении банка а не на доказательствах

02.11.2014, 04:59

Здравствуйте! В данной ситуации Вам нужно обжаловать заочное решение суда.

01.11.2014, 03:42

А если после решения уже прошло около двух месяцев?

01.11.2014, 15:42

Здравствуйте Семен Сергеевич, если вы не можете заплатить сумму сразу, напишите в суд заявление о рассрочке или отсрочке платежа, устраивайтесь на работу и потихоньку выплачивайте.

Письмо от кого пришло ?

01.11.2014, 16:05
Это лучший ответ

ПРИРОДА ПИСЬМА НЕПОНЯТНА...И ЗАКОННОСТЬ ПИСЬМА ТАК ЖЕ НЕПОНЯТНА....ОТ КОГО ПРИШЛО ПИСЬМО НА ИМЯ КОГО??? пОПЫТКА ЗАПУГАТЬ ВАС??? НА СУММУ 29 000 РУБ?? оБРАТИТЕСЬ С ПИСЬМОМ В СУД НА ДЕЙСТВИЯ РАБОТНИКОВ БАНКА. в ИХ ДЕЙСТВИЯХ УСМАТРИВАЕТСЯ ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ, ПОПЫТКА УГРОЗ И ШАНТАЖА. - ЭТО ОДИН ПУТЬ. дРУГОЙ ПУТЬ - НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ДАННОЕ ПИСЬМО.. оБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА ЕСЛИ СУММЫ НЕУСТОЕК ПРОЦЕНТОВ И ПЕНИ УМЕНЬШЕНЫ ДО НУЛЯ

02.11.2014, 09:33

Письмо пришло от банка

02.11.2014, 01:01

Положите 100 рублей в счет погашения. Раз в месяц так делайте

02.11.2014, 05:01

Семен Сергеевич, возбуждает уголовное дело полиция, но не банк.

02.11.2014, 11:58