Тюмень, 31.10.2014, 23:21

Как защитить свою долю в муниципальной квартире от прописки родственников?

Вопрос №5266006 из г. Тюмень
опубликован 31.10.2014, 23:21
У меня есть муниципальная квартира я главный квартирасъемщим я хочу подать исковое заявление что бы я также имела долю в этой квартире, потому что мои брат и сестра прописывают там своих детей и.т.д. и я не хочу остаться без доли что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того,чтобы иметь долю в муниципальной квартире-ее нужно приватизировать по решению администрации.Удачи!

31.10.2014, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А могу ли я ее приватизировать если за квартиру долг 50 000 т.рублей?

31.10.2014, 23:29

можете, наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не является основанием для отказа в приватизации. Но только приватизировать придется на всех зарегистрированных лиц, в том числе и на несовершеннолетних детей Вашего брата и сестры. Участие зарегистрированных несовершеннолетних в приватизации обязательно. Приватизация осуществляется в равных долях между всеми лицами, имеющими на это право.

31.10.2014, 23:32

А могу ли я выписать сейчас несовершеннолетних детей и потом приватезировать квартиру?

31.10.2014, 23:37

Не можете.Участие детей в приватизации обязательно и они должны быть прописаны в квартире.Удачи!

31.10.2014, 23:40

И еще при приватизации доли на детей тоже есть?

31.10.2014, 23:38

Доли распределяются между всеми членами семьи и на детей.Удачи!

31.10.2014, 23:41

И я главный квартирасъемщик почему без моего согласия там кого то прописывают?

31.10.2014, 23:41

Потому что детей могут зарегистрировать без вашего согласия.

31.10.2014, 23:42

потому что законом предусмотрено право родителей регистрировать своих детей по месту своей регистрации без согласия собственников или всех зарегистрированных лиц.

31.10.2014, 23:42