Барнаул, 01.11.2014, 07:13

Арендодатель меняет условия оплаты электроэнергии - почему мы считаем, что за счет нас хотят покрыть свои потребности

Вопрос №5266828 из г. Барнаул
опубликован 01.11.2014, 07:13
Мы снимаем в аренду производственное здание. Арендодатель сначала установил счетчик в внутри здания и мы по нему оплачивали за электроэнергия поставил. Но потом он решил, что мы воруем и поставил счетчик через стенку, где есть доступ всем шоферам. Мы считаем, за счет нас они хотят покрыть свои потребности так как у нас сезонная работа (производство тротуарной плитки) в августе выставлено 500 кв. в сентябре выставлено 1000 кв, это в пик сезона. А в октябре когда производство приостановлено выставили 1500 кв. (отопления нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Прибор опломбирован энергетиками, но там есть допуск к счетчику и как мы выясняли шофера греют ночью машины

01.11.2014, 08:30

Тогда требуйте от арендодателя внесения изменений в договор аренды, исключающий возможность предъявления к Вам требований по оплате за электроэнергию не потребляемую Вами.

01.11.2014, 08:37

Пригласите представителя энергосбытовой компании и с ним опломбируйте данный счетчик.

01.11.2014, 07:16

Вызывайте энергетиков и просите проверить работу прибора учета.

01.11.2014, 07:21

Прибор опломбирован энергетиками, но там есть допуск к счетчику и как мы выясняли шофера греют ночью машины

01.11.2014, 08:30

Тогда требуйте от арендодателя внесения изменений в договор аренды, исключающий возможность предъявления к Вам требований по оплате за электроэнергию не потребляемую Вами.

01.11.2014, 08:37