Проблемы с получением страховки от банка для наследника после смерти брата - как действовать?
Мой брат брал кредит в банке и застраховал жизнь, брат умер в банке сказали что ему положена страховка но получить её может только наследник отец принял наследство но ещё не вступил сказали только через пол года а страховщики требуют документ на право наследства вместе с остальными документами разумеется у нас его пока нет, подскажите как быть можем ли мы отправить им документы без этого подтверждения о наследстве или нужно подождать пол года и потом отправить а что если потом нам скажут что уже слишком поздно и ваша страховка например сгорела или ещё что нибудь?
Лучший ответ
---отправляйте копию свидетельство смерти заверенную нотариально и заявление, а при отказе в выплате. обжалуйте его в суде
Спасибо за ответ!
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СТРАХОВКИ пишите НЕМЕДЛЕННО,
У нотариуса - справку об открытии наследственного дела.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Вам необходимо представить в страховую компанию свидетельство о смерти Вашего барка, на основании чего страховая компания выплатит соответствующему банку страховое возмещение.
Подавайте заявление в страховую