Как выкупить долю 1/2 квартиры у 14 летнего собственника?
На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)
Только если ему будет предоставлено другое аналогичное жилье и с согласия его родителей и органа опеки
Только с согласия законных представителей и с разрешения органа опеки и попечительства.
Всего доброго,
Анастасия, добрый день!
Для отчуждения несовершеннолетним принадлежащего ему недвижимого имущества необходимо получить предварительного разрешение органа опеки (ст. 20 Федерального закона "ОБ опеке и попечительстве").