Какой порядок прописки для меня, как единственного законного представителя, у моих детей, которые остались прописаны в квартире, от которой их мать была лишена родительских прав?
У меня трое детей, их мать лишена родительских прав. У одного из детей есть 1/3 доля в квартире, а 2/3 у их матери. Она выписалась из квартиры и там остались прописаны одни дети. Я являюсь единственным их законным представителем. Могу ли я к ним прописаться?
Андрей, на вселение несовершеннолетних к родителям не требуется согласие собственников, но не наоборот. Поэтому для вселения и постановки на рег. учет по месту жительства требуется согласие собственника жилого помещения.
Здравствуйте! Да, можете. Согласие второго собственника в данном случае не потребуется