Правомерность требования МТС о расторжении договора с умершим владельцем номера - переоформление или заключение нового договора?
Правомерно ли требование компании МТС расторжения договора с умершим владельцем домашнего телефонного номера и заключения нового договора с новым владельцем, если новый владелец вступил в права наследования квартирой умершего владельца? Или достаточно простого переоформления договора? Какими статьями законодательства руководствоваться?
После смерти стороны в обязательстве, обязательство прекращается, а значит надо заключать новый договор
Если Вы вступили в наследство, то предъявите компании МТС свидетельство о праве на наследство. Этого достаточно.