LSN Messenger
Волгоград, 23.10.2014, 18:43

Возмещение ущерба после ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - какую сумму можно взыскать в суде?

Вопрос №5194420 из г. Волгоград
опубликован 23.10.2014, 18:43
Водитель ехал по 3-ему ряду и сбил меня на нерегулируемом пешеходном переходе. В последствие ДТП я получил различные ушибы, гемотомы и сотресение головного мозга. Какую сумму могу взыскать с ответчика, если писать заявление и обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от степени тяжести вреда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

23.10.2014, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день.

Если о моральном ущербе то ту которую попросите и обоснуете в суде. Если расходы на лечение, то требования вам необходимо заявлять к страховщику виновника. Возмещаются расходы не покрываемые ОМС.

23.10.2014, 18:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я получил увечья средней тяжести.

23.10.2014, 19:34

Еще раз.

Если Вам назначали дополнительное лечение ( лекарства, процедуры, обследование), которые не предусмотрены ОМС, и вы сами их оплачивали, вы вправе обратиться к страховщику виновника и получить компенсацию в размере ваших затрат.

В части возмещения морального вреда Вам необходимо обратиться в суд к виновнику дтп и требовать компенсацию морального вреда за нравственные и физические страдания.

Требования можете заявить в любом размере, суд взыщет расходы с учетом разумности. Для более детального изучения размера компенсации морального вреда необходимо изучать судебную практику вашей области.

23.10.2014, 22:24