Как выписать мужа из муниципальной квартиры. Не проживает 6 лет.
Только в судебном порядке при отсутсвии его добровольного желания. Чем быстрее подадите , тем лучше - пока есть доказателсьтва, что он выехал добровольно , не платит, не проживает - на основании ст. 83 ЖК РФ. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация, имею большую положительную практику разрешения таких дел.
Здравствуйте. Подавайте заявление в адм-ию о его выписке, сами не сможете
Мужа? А Вы разведены?
---это может сделать собственник жилья. обратитесь в ЖЭУ или ДЭЗ (кому принадлежит жильё) и просите их снять бывшего. с регучёта за неуплату в течении 6 месяцев.
Вам надо с иском о его выписке обращаться в суд. Доказывать. что он ушел добровольно, что не живет и не платит.
В судебном порядке.
Обращайтесь. Веду такие дела.
Это возможно на основании решения суда о признании его утратившим право пользования.
Необходимы доказательства, большинство которых нужно будет получить по запросу суда на основании Ваших ходатайств. Также, привлечь свидетелей.
Кроме того, есть ряд процессуальных моментов.
У меня много положительной практики именно в данной категории дел (при чем как на стороне истца, так и ответчика).
Перспективы и условия ведения дела обсуждаются, обращайтесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
В администрацию обращаться не надо. Его можно признать утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. У вас брак расторгнут?